Brussels Ukraїna Review – новое европейское издание об Украине
Brussels Ukraїna Review – новое европейское издание об Украине

Brussels Ukraїna Review – новое европейское издание об Украине

Как наладить связи со специалистами в сфере экономики, права и политики и помочь им донести свою мысль до властей по другую сторону границы? Как побудить людей задуматься и цивилизованно дискутировать? Возможно, издание Brussels Ukraїna Review нашло ответ.

Brussels Ukraїna Review (Обзор Украина Брюссель) – это возможность для ведущих экспертов из Украины и Евросоюза комментировать ситуацию касательно отношений Украины, России и ЕС в формате «совещательного голоса».

Даже тогда, когда они убеждены, что лучше молчать.

Итак, читаем!.

Страница первая – двери закрываются.

Работая как в Брюсселе, так и в Киеве, с разветвленной сетью партнеров (экспертов, журналистов, чиновников, политиков, представителей неправительственных организаций и международных учреждений) в ЕС и Украине, Brussels Ukraїna Review консолидирует и представляет украинскую экспертизу в Европе и европейскую – в Украине.

Обычно, экспертиза остается за закрытыми дверями конференций, встреч и различных мероприятий.

Она предоставляет возможность для диалога лишь избранным участникам, в то время как за кулисами официальных представительств и международных организаций остается большое количество грамотных специалистов, которые лишь подпитывают свой опыт и ждут.

Мы поняли, что они ждут нас! И мы не теряем времени.

Страница вторая – многоголосая толпа.

«В информационном шуме всех, кто получил инструменты публичных высказываний (речь идет о таких инструментах, как социальные сети, видео и аудио-блоги, персональные сайты и т.

п.), голоса специалистов не слышно.

Мы стремимся его усиливать.

Множество материалов, статей, комментариев, среди которых есть действительно очень важные, теряются.

Это наш враг, и мы уже объявили ему войну.

Promote Ukraine (Промоут Юкрейн или Промуй Украину) борется с ним не один год», – уверена Марта Барандий, главный редактор Brussels Ukraïna Review и основательница Promote Ukraine (twitter.

Страница третья – свет в комнате.

Редакция Brussels Ukraїna Review считает, что мнение по поводу той или иной ситуации в мире, Европе, Украине должны высказывать специалисты – люди, которые анализируют, читают, рассматривают ситуацию со всех возможных сторон.

Для них и была создана платформа Brussels Ukraïna Review.

«Promote Ukraine определила для себя философию, которая соответствует метамодернистскому видению мира.

Через Brussels Ukraïna Review, в первую очередь, воплощаем нашу собственную веру в то, что правда где-то посередине, – отмечает Максим Степанов, диджитал маркетинг-директор Promote Ukraine.

– Мы считаем, что все – это политика, хотим мы того или нет.

Те, кто имеют знания, специализацию и видение, должны говорить вслух, потому что они творят политику, независимо от того, говорят они или молчат».

А как известно, самое горячее место в аду отведено тем, кто молчит, когда нужно говорить.

Более того, Brussels Ukraïna Review способствует тому, чтобы те, кому есть что сказать, говорили, и чтобы те, кто принимает решения, их услышали.

И именно поэтому издание преодолевает языковой барьер между специалистами обеих сторон.

На фоне закрытия UATV – украинского медиа, которое транслировало передачи на нескольких языках, включая английский и украинский, появление двуязычного издания Brussels Ukraïna Review является очень своевременным.

Серия презентаций журнала в Брюсселе и Киеве и его распространение среди евродепутатов, европейских СМИ, депутатов Верховной Рады и чиновников, представителей посольств и бизнес-клубов показали, что путь издания – верный.

Brussels Ukraïna Review – это прежде всего обернутая в неординарный дизайн и усиленная смелыми иллюстрациями и видео-сюжетами (в онлайн-версии) платформа, открытая для специалистов из сферы гражданского общества, у которых нет другого инструмента донесения информации тем, кто принимает решения по другую сторону границы.

Она открывает возможность для экспертов выражать «немейнстримовые» мысли и даже спорить.

Страница четвертая – держим руку.

Журнал призван помочь влиятельным (в смысле принятия решений) читателям по обе стороны границы понять причины недовольства той или иной ситуацией на местах.

В тот же время, он откроет читателям из сферы гражданского общества намерения и поступки тех, кто принимает решения по другую сторону, поскольку редакция издания готова задавать «неудобные» вопросы, в центре которых – верховенство права, свобода и гуманизм.

То же читайте, скачивайте, отправляйте друзьям и не забывайте про Инстаграм, Твиттер и Фейсбук.

Также приходите на презентации, делитесь экспертизой в журнале.

Источник материала
Поделиться сюжетом