Диетолог: лишний вес нередко возникает из-за недостатка жидкости
Диетолог: лишний вес нередко возникает из-за недостатка жидкости

Диетолог: лишний вес нередко возникает из-за недостатка жидкости

При лишнем весе нагрузки на основные виды мышц или хотя бы прогулки быстрым шагом и короткая утренняя зарядка являются обязательными, а любые напитки стоит заменить чистой минеральной водой без газа.

Об этом корреспонденту ГолосUA сказала врач- диетолог Людмила Бабич.

«Во время движения организм сжигает калории, чем больше мы двигаемся, тем больше калорий сжигаем – это известно, пожалуй, всем.

Вот только заниматься спортом многие упорно не хотят, да что там спортом – пройти остановку ленятся или подняться на третий этаж по лестнице! Постарайтесь пересмотреть свое отношение к нагрузке: относитесь к этому, как к инвестиции в здоровье и стройность либо договаривайтесь с самой собой: пройдете две остановки пешком-съедите после обеда пару вкусных конфет.

Нет времени на тренажерный зал – делайте утреннюю зарядку хотя бы 15-20 минут, пританцовывайте, когда варите борщ, поднимайтесь к квартире или офису не на лифте, а по лестнице, ну и т.

д.», - советует врач.

Очень важно следить не только за тем, что вы едите в течение дня, но и за тем, что пьете.

«Недостаток воды – одна из главных причин замедления метаболизма, что приводит к лишним килограммам на талии.

Для слаженной работы нашему организму нужно 2,5-3 литра воды в теплое время года и не менее 2 - зимой.

До литра мы можем получить с пищей, особенно много жидкости во фруктах и овощах, остальное – нужно восполнять напитками, желательно чистой минеральной водой без газа, зеленым чаем и порой свежими морсами, несладкими компотами и свежими соками», - говорит специалист.

Источник материала
Поделиться сюжетом