Добыча угля на государственных шахтах в 2019 году обвалилась на 24% — Ляшко
Добыча угля на государственных шахтах в 2019 году обвалилась на 24% — Ляшко

Добыча угля на государственных шахтах в 2019 году обвалилась на 24% — Ляшко

Добыча угля на государственных шахтах в 2019 году обвалилась на 24% — Ляшко.

20 января, 17:37.

Глава Радикальной партии уверен, что виновные ответят за содеянное.

Добыча угля на государственных шахтах в 2019 году обвалился на 24%.

Это — та страшная цена, которую наша страна платит за покупку российской электроэнергии, уверен лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Только идиоты или враги не понимают, что покупать у России газ, электричество, уголь – это то же, что платить за самоубийство!", – заявил он.

Соответствующее сообщение он разместил на своей страничке в Facebook.

"Вся антиукраинская банда во главе с Андреем Герусом, которая совершила это энергетическое самоубийство Украины, оставила без работы и зарплаты наших шахтеров и энергетиков – обязательно ответит за это преступление!", – сказано в сообщении.

В тренде.

5 самых резонансных убийств ветеранов АТО в Украине.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по возможным злоупотреблениям Андрея Геруса – главы комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Верховной Рады.

Открыть соответствующее производство НАБУ обязал Высший антикоррупционный суд, а с требованием открыть дело, в свою очередь, в суд обратилась адвокат Олега Ляшко Элеонора Саловая.

Напомним, импорт электроэнергии из Беларуси и РФ, который был начат из-за поправки Андрея Геруса, привел к тому, что 3537 рабочих мест на угольных шахтах, обогатительных фабриках и теплоэлектростанциях оказались ненужными.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны