Японцы запустят 5G на локациях Олимпийских игр
Японцы запустят 5G на локациях Олимпийских игр

Японцы запустят 5G на локациях Олимпийских игр

Городское руководство столицы Японии, Токио, определило места проведения предстоящих Олимпийских и Паралимпийских игр в качестве приоритетных областей для внедрения стандарта связи следующего поколения.

5G-покрытие поможет обеспечить высокоскоростную связь в большом обьеме.

Полномасштабные услуги начнут действовать в Японии этой весной.

Как принимающая сторона Олимпийских и Паралимпийских игр, столичное руководство Токио будет призывать крупных операторов мобильной связи устанавливать антенны 5G в местах проведения этих масштабных мероприятий.

Чиновники сообщают, что планируют предоставлять услуги Wi-Fi в местах проведения соревнований и на так называемой "последней миле" между станциями и объектами, чтобы улучшить услуги связи 5G.

Городская глава Токио Юрико Койке заявила в интервью, которое она дала в конце прошлого года, что во время Токийской Олимпиады 1964 года были построены сверхскоростные пассажирские экспрессы Синкансэн и Столичная скоростная автомагистраль.

Это привело к высокому экономическому росту.

На Играх 2020 года, сказала Юрико Койке, она хочет продвигать услуги 5G во многих местах в Токио, чтобы оставить "путь радиоволн" как наследие развитого города.

Как сообщало издание "Комментарии", роботы будут обслуживать гостей на Олимпиаде в Токио.

Источник материала
Поделиться сюжетом