Как работает устройство Cellebrite для взлома любого iPhone
Как работает устройство Cellebrite для взлома любого iPhone

Как работает устройство Cellebrite для взлома любого iPhone

Полицейская служба в Шотландии опубликовала видео, показывающее устройство Cellebrite для взлома любого i.

Phone в действии.

Эти девайсы ускоряют процесс вторжения, позволяя сотрудникам полиции быстро определять, содержит ли смартфон соответствующие улики.

Если нет, то смарт можно быстро вернуть его владельцу.

Технология позволяет специально обученным сотрудникам сортировать мобильные устройства, чтобы определить, содержат ли они информацию, которая может представлять ценность для полицейского расследования или инцидента.

Это позволит продолжить расследование на более ранней стадии, а устройства, не относящиеся к расследованию, будут возвращены быстрее.

Расширение участия цифровых устройств в расследованиях и постоянно расширяющиеся возможности этих устройств означают, что спрос на цифровые судебные экспертизы выше, чем когда-либо.

Однако нынешние ограничения означают, что устройства жертв, свидетелей и подозреваемых могут использоваться в течение нескольких месяцев, даже если позднее выясняется, что на них нет достойных доказательств.

Быстро идентифицируя устройства, которые содержат и не содержат доказательств, мы можем минимизировать вторжение в жизнь людей и обеспечить лучший сервис для населения — глава полиции Малькольм Грэхем.

Через девайс Cellebrite можно в сжатые сроки получить доступ к календарю, фотографиям, видео и текстовым сообщениям.

Тем не менее, если на смартфоны обнаружат улики, то его оставят до суда, хотя Cellebrite может получить почти полную копию всех данных.

Первым публичным использованием гаджета стало дело стрелка из Сан-Бернадино в 2016 году.

Источник материала
Поделиться сюжетом