Правда про Оман: Пристайко приоткрыл завесу тайны визита Зеленского
Правда про Оман: Пристайко приоткрыл завесу тайны визита Зеленского

Правда про Оман: Пристайко приоткрыл завесу тайны визита Зеленского

Подробности визита президента Украины Владимира Зеленского в Оман появятся "в свое время".

Такое заявление сделал министр иностранных дел Вадим Пристайко, передает "Лига".

Дипломат отметил, что в поездке главы государства за границу "никакой теории заговора нет".

"Что касается поездки в Оман – очевидно, что МИД к этому привлечен, наше посольство там предоставило организационное содействие.

Я знаю об интересе журналистского сообщества, ведь и мы, и Администрация получаем запросы, (в ответ) на которые мы в свое время все вам объясним ", – сообщил министр.

Напомним, что ранее Пристайко выступая на трибуне Верховной Рады не смог рассказать о программе визита президента Владимира Зеленского в Оман.

Вадим Пристайко.

Президента Владимира Зеленского жестко раскритиковали из-за его отдыха в пятизвездочном отеле на берегу Оманского залива на рождественские праздники.

После того, как разгорелся скандал, пресс-служба Зеленского заявила, что он встретился в Омане с главой МИД султаната Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой.

Они обсудили укрепление отношений между странами, сделав акценты на наращивании торгово-экономического сотрудничества.

В Украину Зеленский вернулся только в ночь на 9 января.

Его самолет приземлился в Киеве в 02:37.

При этом украинский самолет cо 167 пассажирами разбился в Иране утром 8 января.

Журналистка "Страны" Светлана Крюкова заявляла, что стоимость чартера у компании, услугами которой воспользовался Зеленский, составляет от 65 тысяч долларов (если в Маскат борт прилетел с пассажирами) и до 100 тысяч (если прилетел пустой, специально под заказ).

Также появилась информация о загадочном борте T7-GEM, который за последние дни осуществил ряд перелетов в Оман и Россию.

Через пару дней после того, как Зеленский покинул страну, в Омане умер султан Кабус бен Саид, который руководил 50 лет (с 1970 года).

OBOZREVATEL писал, что в целом в этой истории есть много странных случайностей, которые могут указывать и на то, что президент Украины провел в арабской стране переговоры с руководством России по Донбассу.

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!.

Источник материала
Поделиться сюжетом