Трамп врал о разговоре с Зеленским: анализ лжи президента
Трамп врал о разговоре с Зеленским: анализ лжи президента

Трамп врал о разговоре с Зеленским: анализ лжи президента

Трамп врал о разговоре с Зеленским: анализ лжи президента.

20 января, 20:05.

Журналисты подсчитали, сколько раз Дональд Трамп обманывал за время своего президентства.

С момента своей инаугурации в 2017 году президент США Дональд Трамп не менее 16 200 раз публично лгал или делал вводящие в заблуждение заявления.

Об этом 20 января сообщили в издании The Washington Post, ссылаясь на свою базу Fact Checker, в которой собираются и анализируются каждое подозрительное заявление главы государства.

По подсчетам журналистов, в первый год своего президентства Трамп солгал 1999 раз (в среднем около шести раз в день), в 2018-м — 5689 (почти 16 раз ежедневно), а за весь 2019-ый год — 8155 раз (более 22 раз в день).

В целом, по состоянию на свой 1095 день правления (19 января 2020 года, когда была опубликована статья), у Трампа обнаружили 16 241 лживых заявлений.

Таким образом, в среднем он публично врал или вводил в заблуждение по 14,8 раз в день.

Также авторы исследования утверждают, что Трамп сделал около 1000 лживых заявлений насчет так называемого Ukrainegate – расследования о его предполагаемом давлении на Киев ради начала расследования в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена, который считается главным соперником Трампа на президентских выборах в ноябре.

В тренде.

В Польше две украинки претендуют на престижную премию: подробности.

Напомним, этот скандал стал поводом для начала процедуры импичмента 45-го президента США – Палата представителей приняла соответствующую резолюцию и передала документ для одобрения Сенатом.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Источник материала
Поделиться сюжетом