В Луцке подпольный цех массово штамповал поддельный алкоголь и табак
В Луцке подпольный цех массово штамповал поддельный алкоголь и табак

В Луцке подпольный цех массово штамповал поддельный алкоголь и табак

Сотрудники налоговой милиции Волыни под процессуальным руководством прокуратуры области заблокировали деятельность подпольного цеха по разливу ликеро-водочных изделий и изъяли партию фальсифицированных ликероводочных изделий, спирта и кальянного табака, которую незаконно хранил житель города Луцка.

«Следственные действия проводились в рамках досудебного расследования в уголовном производстве, зарегистрированном по ст.

204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт и транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ст.

199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт марок акцизного налога) Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

Во время проведения осмотра одного из гаражных помещений города Луцка прекращена деятельность подпольного цеха по разливу ликеро-водочных изделий и изъято из незаконного оборота 700 литров водочных изделий с марками акцизного налога, содержащие явные признаки подделки, более полтонны спирта этилового.

«Также в данном гаражного помещении обнаружено и изъято значительное партию табака для кальяна без марок акцизного налога установленного образца торговых марок Al Fakher и Mazaya, который был ввезен на территорию Украины с нарушением таможенного законодательства», - добавили в сотрудники фискальной службы.

Ориентировочная стоимость изъятой подакцизной продукции составляет 1 млн.

320 тыс.

Контрафактную продукцию преступники планировали реализовывать в торговых и развлекательных заведениях города Луцка и Волынской области.

На днный момент решается вопрос о статусе изъятых товарно-материальных ценностей, а также проводится весь комплекс мероприятий с целью установления лиц, причастных к такой незаконной деятельности.

Как мы писали раньше, В Донецкой области подпольно штамповали поддельный алкоголь.

Группа злоумышленников нелегально производили фальсифицированный алкоголь, после чего продавали с поддельными акцизными марками.

Сотрудники правоохранительных органов во время обысков обнаружено практически 50 тонн готового к продаже поддельного алкоголя.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом