Зеленский заявил, что средний бизнес поддерживает реформы
Зеленский заявил, что средний бизнес поддерживает реформы

Зеленский заявил, что средний бизнес поддерживает реформы

Представители среднего бизнеса поддерживают решения нынешней власти, направленные на прозрачность процессов в экономике.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью журналу Newsweek, сообщает Интерфакс-Украина в понедельник, 20 января.

"Если вы поговорите с представителями среднего бизнеса - не с олигархами или небольшими компаниями, которые не платят налоги, - вы обнаружите, что они поддерживают наши решения, потому что мы движемся к прозрачности.

Что действительно важно, так это то, что мы прекратили контрабанду, и это может вызвать осложнения для малых предприятий, которые не хотят проходить таможенные процедуры и платить налоги, когда они пытаются получить определенные товары.

Но прозрачность означает, что каждый должен платить налоги и жить по закону", - сказал Зеленский.

Он также подчеркнул, что новая власть стремится уничтожить монополии, существующие, например, в газовом секторе и производстве спирта.

Президент убежден, что в Украине больше не будет такого высокого уровня коррупции, как прежде.

"В течение многих лет люди по всему миру слышали о коррупции в Украине, а инвесторы действуют на эмоциях.

Поэтому мы осуществляем изменения.

Прежде всего, в судебной системе, чтобы инвесторы видели, что их инвестиции будут защищены.

Я родом из бизнеса и понимаю инвесторов.

Я могу обещать, что у нас никогда не будет такого уровня коррупции, и мы сделаем большие шаги к прозрачности", - отметил он.

Зеленский также отметил, что сейчас удачный момент для инвестиций, поскольку на рынках и в приватизированных секторах цены низкие, а власть будет выдавать лицензии на работу во многих сферах.

Напомним, по мнению Зеленского, американских инвесторов могут заинтересовать добыча энергоносителей в Украине, а также сфера недвижимости, считает президент.

net в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом