Фиаско Малиновского: после выхода украинца "Аталанта" проиграла дома худшему клубу Италии.

21 января, 07:06.

Видео голов и лучших моментов матча в Бергамо, который завершился сенсационным поражением хозяев.

"Аталанта" украинца Руслана Малиновского, которая перед этим туром шла на четвертом месте, дома проиграла худшей, на момент стартового свистка, команде Серии А – СПАЛ – со счетом 1:2.

Обзор матча "Аталанта" – СПАЛ – 1:2.

После первого тайма "Аталанта" вела в счете 1:0 благодаря голу Иличича.

Однако во второй половине бергамаски проспали рывок от СПАЛ.

На 54-й минуте форвард гостей Петанья сравнял счет.

На 59-й минуте на замену у хозяев вышел Руслан Малиновский – с целью помочь "Аталанте" выиграть матч.

Однако сразу после его появления на поле, атака гостей через центральную зону, за которую был ответственен и Малиновский, увенчалась голом – дальним ударом сенсационную победу СПАЛ принес Валоти.

В тренде.

Вот это возвращение: Макгрегор нокаутировал Серроне уже в первом раунде.

Благодаря этой неожиданной победе СПАЛ поднялся с последнего, 20-го, места на 18-е.

"Аталанта" же опустилась с четвертой строчки турнирной таблицы на пятую, пропустив вперед "Рому" экс-тренера "Шахтера" Паулу Фонсеки.

Аталанта – СПАЛ – 1:2.

Голы: Иличич, 16 – Петанья, 54, Валоти, 60.

Аталанта: Спортьелло – Толои, Кальдара (Муриэль, 66), Паломино – Фрелер (Джимсити, 46), Де Роон, Пашалич, Госенс – Гомес (Малиновский, 59) – Сапата, Иличич.

СПАЛ: Бериша – Сионек, Викари, Игор – Стрефецца, Валоти (Вальдифиори, 78), Миссироли, Дабо, Реца (Томович, 85) – Ди Франческо (Флоккари, 72), Петанья.

Предупреждения: Де Роон, Паломино – Валоти, Викари, Ди Франческо.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.