"Как-как?" Самые популярные имена, которыми украинцы называют своих детей
"Как-как?" Самые популярные имена, которыми украинцы называют своих детей

"Как-как?" Самые популярные имена, которыми украинцы называют своих детей

Всем известно, что каждое имя несет в себе определенное значение и влияет на тонкости характера обладателя.

Например, Ольга – это олицетворение ума, сильной воли и невероятной трудоспособности, а вот девочки Полины выделяются своей доброжелательностью, отзывчивостью и бескорыстием.

Так, в межрегиональном управлении Минюста с радостью сообщили, что в Киеве в 2019 году свидетельства о рождении получили 32 634 малыша, а в области - 14 361.

Указанный список разместили на официальном сайте.

По статистике самыми популярными женскими именами в столице стали Соломия, Мария, Варвара, Милана, Арина, а мужскими - Александр, Дмитрий, Матвей и Марк.

В Киевской области новорожденных девочек называли чаще всего - Вероника, Ева, Виктория, Анна и Диана; мальчиков - Богдан, Максим, Тимофей, Назар и Иван.

В Черкасской области самыми популярными женскими именами были Вероника, Ева, Виктория, Анна и Диана; мужскими - Богдан, Максим, Тимофей, Назар и Иван.

Кстати, в Украине все чаще детям дают редкие имена, более того, некоторые из них родители придумывают самостоятельно.

Так, среди необычных имен для мальчиков встречаются старославянские, православные европейские и американские.

Например, в Киеве можно встретить Феликсов, Спартаков и Илаев, а вот в области родительская фантазия и вовсе бьет ключем, поэтому там живут мужчины с именами Азарий, Алимп, Алихан, Вильдан, Довуд, Стратон, Робин и даже Умут.

Что касается девочек, то им, как правило, дают имена, которые призваны подчеркнуть их нежность, красоту и необычность.

Так, в Киеве можно встретить девушек с именами Ореста, Фрота, Аннабель, Влана, Агата, Глафира, Герда, Фиона, Фея, в то время как в области - Агуник, Хауля, Дьйомерси, Лаян, Орияна.

Источник материала
Поделиться сюжетом