Под Одессой с подачи СМИ расследуют хищения при строительстве жилья
Под Одессой с подачи СМИ расследуют хищения при строительстве жилья

Под Одессой с подачи СМИ расследуют хищения при строительстве жилья

В военном городке поселка Черноморское Одесской области прокуратура начала расследование фактов хищения при строительстве жилья для военнослужащих после публикации в местной прессе.

По информации ОГП, под процессуальным руководством Военной прокуратуры Южного региона Украины сотрудники полиции проводят досудебное расследование в уголовном производстве по фактам завышения стоимости и объемов работ подрядными организациями при строительстве пяти казарм улучшенного типа в военном городке поселка Черноморское (ч.

2 ст.

364 УК Украины).

Также прокуратура расследует возможное хищение средств при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в военном городке Дачное-2 (ч.

2 ст.

364, ч.

5 ст.

191, ч.

2 ст.

366 УК Украины).

«В настоящее время в указанных уголовных производствах проводится комплекс следственных, процессуальных действий, назначено и получены выводы ряда судебных экспертиз, среди которых судебные строительно-технические экспертизы, которыми установлено нарушения при строительстве объектов в особо крупных размерах.

Ход расследования контролирует специализированная прокуратура в сфере надзора по уголовным производствами о военных преступлениях и в сфере оборонно-промышленного комплекса Офиса генерального прокурора.

По ходатайству Офиса Генерального прокурора судья Печерского районного суда Киева наложил арест на денежные средства на банковских счетах ПАО «Киевметрострой» и его обособленных подразделений.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом