Трамп планирует ограничить въезд в США для граждан еще семи стран — СМИ
Трамп планирует ограничить въезд в США для граждан еще семи стран — СМИ

Трамп планирует ограничить въезд в США для граждан еще семи стран — СМИ

Президент Дональд Трамп планирует расширить список стран, гражданам которых ограничат въезд в США.

В число семи стран, как пишет Politico, войдут Беларусь, Мьянма, Эритрея, Нигерия, Кыргызстан, Танзания и Судан.

Трамп подтвердил во вторник в интервью The Wall Street Journal из Давоса, что он хочет добавить дополнительные страны к запрету на поездки, но отказался перечислить страны.

Официальный представитель Белого дома Хоган Гидли отказался подтвердить какие-либо подробности о планах по расширению запрета на поездки, но в заявлении отстаивал первоначальный порядок.

"Запрет на поездки был чрезвычайно успешным в защите нашей страны и повышении базового уровня безопасности во всем мире", - сказал он.

"Хотя в настоящее время нет новых объявлений, здравый смысл и национальная безопасность диктуют, что если страна хочет в полной мере участвовать в иммиграционных программах США, они также должны соблюдать все меры безопасности и борьбы с терроризмом - потому что мы не хотим импортировать терроризм или любую другую угрозу национальной безопасности в Соединенные Штаты".

Трамп подписал первоначальный миграционный указ 27 января 2017 года, всего через неделю после его пребывания в должности.

Изначально было отказано в визах гражданам семи стран с преобладающим мусульманским населением, однако позднее документ был изменен, поскольку прошел ряд судебных разбирательств.

Новый документ ограничивает въезд некоторых граждан из Ирана, Ливии, Сомали, Сирии и Йемена, а также из Венесуэлы и Северной Кореи.

Чад был удален из первоначального списка.

Подробнее о миграционной политике Трампа читайте в статье Алексея Коваля "Неприветливая Америка Дональда Трампа" в еженедельнике "Зеркало недели.

Источник материала
Поделиться сюжетом