ЦИК начинает стратегическое планирование деятельности на 5 лет
ЦИК начинает стратегическое планирование деятельности на 5 лет

ЦИК начинает стратегическое планирование деятельности на 5 лет

Центральная избирательная комиссия вводит процесс стратегического планирования деятельности на 2020-2025 годы.

"Параллельно с решением текущих задач (например, организацией подготовки и проведением промежуточных выборов народного депутата Украины 15 марта 2020 года в ОИО № 179) Центральная избирательная комиссия не забывает и о делах глобальных.

Поэтому с удовольствием сообщает, что начинает процесс стратегического планирования ", - говорится в сообщении.

В комиссии отметили, что в плане работы ЦИК на первое полугодие 2020 года первым пунктом предусмотрена разработка Стратегического плана Центральной избирательной комиссии на 2020-2025 годы.

Как отметили в ЦИК, 16 января было утверждено положение о Комитете стратегического планирования, а в пятницу, 17 января, распоряжением председателя Комиссии Олега Диденко такой комитет в составе 8 человек был создан.

В ЦИК объяснили, что Стратегический план на ближайшие 5 лет нужен, чтобы определять приоритеты и направления деятельности Центризбиркома; сделать деятельность органа системной; обеспечить устойчивое и поступательное развитие согласно прописанному плану; определить конкретные этапы и сроки реализации указанных задач, а также определить критерии оценки их выполнения.

"Процесс стратегического планирования будет проходить не неделю и не две.

Это работа нескольких месяцев, в течение которых ЦИК планирует работать не только в пределах самого органа, но и привлечь широкую общественность к обсуждению Стратегического плана ", - добавили в ЦИК.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны