Украина хочет поставлять в ЕС больше своей продукции
Украина хочет поставлять в ЕС больше своей продукции

Украина хочет поставлять в ЕС больше своей продукции

Украина хочет поставлять в ЕС больше своей продукции.

21 января, 17:18.

На встрече Совета ассоциации Украина - ЕС обсудят предоставление нашему государству так называемого промышленного безвиза.

Приоритетными для нашей страны вопросами, которые через неделю будут обсуждаться на Совете ассоциации Украина – ЕС, является получение так называемого промышленного безвиза, актуализация торговой части соглашения об ассоциации, а также присоединение к европейскому зеленому соглашению, предусматривающему защиту климата.

Такое заявление сделал вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, самым главным вопросом среди перечисленных является именно заключение Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции ("промышленный безвиз").

"У нас новое правительство, новая Европейская комиссия.

У нас есть амбиции относительно Европейского Союза.

Мы хотим увидеть амбиции ЕС относительно Украины, потому что этот путь мы должны пройти вместе.

Европейская интеграция – абсолютно безальтернативный путь для нашей страны, но ни одна страна не смогла интегрироваться без системной поддержки партнеров по ЕС", – добавил министр.

В тренде.

Украина в новом рейтинге из Давоса обошла Грецию и Чили.

Так, в ноябре 2019 года к ноябрю 2018-го падение ускорилось до 7,5%.

Как заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, "падение промышленности приобрело системный характер и требует быстрых действий государства".

Он также сообщил, что Минэкономики готовится подписать с отраслью меморандум, в котором будет говориться о стратегии и планах действий по защите и развитию промышленности.

Подобный план развития экономики есть у всех европейских государств, кроме Украины.

"Сегодня" поговорили с экспертами и узнали, когда и в нашей стране может появиться промышленная стратегия и как она повлияет на жизнь граждан.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.

Реклама.

Источник материала
Поделиться сюжетом