Украинская компания модернизировала оптические прицелы на бронетехнике
Украинская компания модернизировала оптические прицелы на бронетехнике

Украинская компания модернизировала оптические прицелы на бронетехнике

Украинская компания TRIMEN провела модернизацию оптических прицелов ТКН-1ЕТ и ПП-61ЕТ, которые используют на бронетехнике, в частности на БРДМ-2, БТР-70 и БТР-60.

Об этом сообщили в Украинском милитарном портале, информирует enovosty.

Прицельная стрельба днем ​​и ночью.

Отмечается, что в танковом командирском смотровом приборе ТКН-1ЕТ и перескопичном прицеле ПП-61ЕТ установлены электронно-оптические преобразователи (ЭОП) нового поколения gen III +.

Данная модернизация повысила тактико-технические характеристики прицела и дала возможность вести прицельную стрельбу в любое время суток.

Фиксирование объектов на большем расстоянии.

Введение ЭОП на ТКН-1ЕТ позволило повысить возможность выявления ночью наземного объекта в пассивном режиме на расстоянии не менее 600 метров — по сравнению, видимость в ТКН-1 до модернизации в ночном режиме с прожектором ОУ-3Г составляла до 400 метров.

Перескопичный прицел ПП-61ЕТ, у которого до модернизации не было ночного режима работы, также получил возможность выявлять наземные объекты на расстояниях до 600 метров, днем ​​- не менее 2000 метров.

Для обоих прицелов уровень освещения — до 5х10-³ Лк.

Время непрерывной работы составляет 6 часов.

В случае засветки может произойти кратковременная потеря изображения до 0,5 секунд с самостоятельным быстрым восстановлением без последствий для работоспособности.

Источник материала
Поделиться сюжетом