Украинская прима Элина Свитолина с ошибками и брейками пробилась во второй раунд Australian Open.

21 января, 10:19.

Украинская теннисистка слишком многое позволяла британке из четвертой сотни рейтинга WTA.

Однако победа над скромной британкой Кэти Бултер далась 25-летней одесситке непросто.

В отличие от другой нашей соотечественницы сегодня: как мы сообщали, Даяна Ястремская обыграла словенку Кайю Юван, отдав ей за два сета всего два гейма.

В первой партии Свитолина едва не отдала Бултер гейм на своей подаче, однако все же спасла "брейк".

Соперницы ровно дошли до счета 4:4, после чего Элине наконец-то удалось выиграть два гейма подряд, а с ними и сет – 6:4.

На старте второй партии наша соотечественница, посеянная под пятым номером, отдала свою подачу.

Затем 23-летняя уроженка Лестера взяла и свою подачу, поведя по геймам 2:0!.

Лишь после этого украинка "проснулась" и выиграла пять геймов подряд – 5:2.

Затем Свитолина непонятным образом снова расслабилась и позволила Бултер взять три гейма кряду и сравнять счет 5:5! После этого Элине пришлось серьезно потрудиться и взять подачу соперницы, чтобы победить-таки во второй партии со счетом 7:5, а с ней – и в поединке.

Завершила его она красивым обводящим ударом по линии.

Читайте, как в первый день турнира Леся Цуренко уступила австралийке Эшли Барти.

Хотя и выиграла у первой ракетки мира стартовый сет.

В тренде.

Вот это возвращение: Макгрегор нокаутировал Серроне уже в первом раунде.

Во втором круге соперницей Свитолиной будет 26-летняя американка Лаурен Дэйвис, занимающая 62-ю позицию в мировом рейтинге.

В первом раунде Дэйвис справилась с канадкой Лейлой Фернандес из квалификации – 6:4, 6:2.

Смотрите, как Свитолину обыгрывала чешку Каролину Плишкову на старте турнира в Китае.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.