Australian Open. Уильямс разнервничалась и закатила истерику, но выиграла матч второго круга

Семикратная победительница Australian Open Серена Уильямс не без проблем прошла второй круг текущего турнира.

38-летняя американка встречалась с 22-летней словенкой Тамарой Цидансек и не сумела справиться со своими эмоциями.

Впрочем, это не помешало Уильямс победить в двух сетах – 6:2, 6:3.

Первый сет американка выиграла без проблем, вела со счетом 5:1 и закрыла партию с третьего сет-пойнта.

Но вот дальше начался настоящий теннис и нескрываемые эмоции.

В третьем гейме второго сета Цидансек упрямо отказывалась отдавать свою подачу и свела четыре брейк-пойнта американки на нет.

Следующая подача словенки – вновь три нереализованные брейк-пойнта от Уильямс.

Самое интересное произошло в шестом гейме на подаче американки.

Она не могла сдерживать свои эмоции: кричала, злилась, била мячом по сопернице, ошибалась, позволила словенке получить три брейк-пойнта, но все равно выиграла.

В придачу к этому, над ареной закрыли крышу и, окончательно успокоившись, Уильямс спокойно довела матч до победы.

Встреча продлилась 1 час и 19 минут.

За это время Уильямс 7 раз подала навылет, обошлась без двойных, но допустила 28 невынужденных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта.

Словенка же не сумела сделать ни одного эйса, совершила 4 двойных ошибки и не выиграла ни одного гейма на приеме мощной подачи американки.

В третьем круге Уильямс встретится с 27-й сеянной китаянкой Ван Цян.

Напомним, Элине Свитолиной только предстоит матч второго круга на турнире в Мельбурне.