Трамп уже выиграл битву против своих обвинителей в Сенате - эксперт
Трамп уже выиграл битву против своих обвинителей в Сенате - эксперт

Трамп уже выиграл битву против своих обвинителей в Сенате - эксперт

Решение большинства членов Верхней палаты Конгресса США (Сената) провести слушания по объявлению импичмента действующему главе Соединенных Штатов Дональду Трампу в ускоренном режиме может свидетельствовать о том, что президент-миллиардер фактически выиграл битву против своих политических противников в этой части парламента страны.

Об этом в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA заявил американский обозреватель Уильям Коннолли.

По словам аналитика, в новых условиях организаторы процесса отстранения Д.

Трампа от власти – конгрессмены Демократической партии (ДП), лишились возможности в полном объеме представить обвинения в отношении Хозяина Белого Дома.

«Из-за сокращения регламента слушаний десятки свидетелей, которые могут выступить против действующего американского лидера, к соответствующей трибуне допущены не будут, - отметил, в частности, он.

- Подобное обстоятельство нивелирует все усилия оппонентов Трампа».

Как подчеркнул У.

Коннолли, на этом фоне нынешний руководитель Соединенных Штатов Америки сможет не только сохранить за собой президентский пост, но и рассчитывать на «новую каденцию».

Накануне Сенат США, представленный конгрессменами от Республиканской Партии, проголосовал за ускоренную процедуру процесса в рамках импичмента Д.

Согласно официальной информации, рассмотрение этого вопроса будет длиться не более двух недель вместо полутора месяцев.

В итоге сенаторы заслушают свидетельства лишь 15 из 52 свидетелей обвинения.

Напомним,19 декабря Палата представителей Конгресса США, обвинив Д.

Трампа в давлении на Украину и использовании административного ресурса для дискредитации бывшего американского вице-президента Джо Байдена, объявила главе американского государства импичмент.

Для закрепления этого документа необходимо согласие Сената, чьи конгрессмены являются республиканцами и поддерживают курс нынешнего президента.

Источник материала
Поделиться сюжетом