Встречаться с Зеленским в Давосе никто не будет - политолог
Встречаться с Зеленским в Давосе никто не будет - политолог

Встречаться с Зеленским в Давосе никто не будет - политолог

Преимуществ, выигрышей и успехов от участия украинской делегации в давосском форуме никогда не было и не будет.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» выразил руководитель информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

Украина не первый год участвует во Всемирном экономическом форуме в Давосе, преимуществ, выигрышей и успехов от участия в этом мероприятии украинской делегации нет, отметил политолог.

По мнению П.

Рудякова, встречаться с Зеленским в Давосе никто не будет.

Мы попали в непростую ситуацию с американцами.

Европа не потеряла интерес к Украине.

Меркель и Макрон два месяца назад встречались с Зеленским в Париже, и Зеленскому дали определенные поручения, и это предельно серьезный уровень.

Политолог подчеркнул, что з практических достижений Давоса может быть меморандум, который «Укрзализныця» подпишет с немецкой железной дорогой касательно модернизации системы железнодорожного сообщения в Украине.

Все остальное - это вещи, которые можно и накачивать, и раскачивать, безусловно, в отчетах запишут, что провели серьезные встречи.

«К слову, кто-то написал, что от «Слуги народа» на ВЭФ в Давос едет «детский сад», встречаться с ними вряд ли кто-то будет.

Надо понимать, что не все 3 тыс.

участников форума в Давосе являются лидерами, например, мы выступаем в роли статистов.

К Украине интерес не очень высок.

На форуме в Давосе собралось больше сотни миллиардеров - потенциальных инвесторов, но к нам интерес более чем сдержанный.

Разумеется, Зеленский попытается что-то сказать на форуме финансовой и экономической элите», - предположил П.

Политолог добавил, что касается встреч Зеленского с президентом США, то Трамп уже высказался, что встреча с Зеленским у него не запланирована.

Путина не будет в Давосе, приедет кто-то из новых министров.

Путин в Израиле находится, и Зеленский может увидеть Путина в Израиле 23 января.

«Опыт предыдущих мероприятий в Давосе говорит о том, что максимум неделю будет продолжаться информационная волна, и о Давосе мы потом уже вспомним год спустя», - заключил П.

Источник материала
Поделиться сюжетом