Australian Open. Федерер заставил переживать и вышел в четвертый круг только на тай-брейке пятого сета

Третья ракетка мира и 20-кратный чемпион турниров Grand Slam Роджер Федерер с большим трудом вышел в четвертый раунд Australian Open.

В третьем круге швейцарец встретился с хозяином кортов 47-м номером мирового рейтинга Джоном Миллманом, который уже останавливал Федерера на Grand Slam – четвертый круг US Open-2018.

На этот раз австралиец не победил, но нервы титулованному сопернику серьезно измотал.

Матч продлился все пять сетов и завершился напряженным тай-брейком, после которого Федерер мог облегченно выдохнуть – 4:6, 7:6(2), 6:4, 4:6, 7:6(8).

Теннисисты определяли сильнейшего в течение 4 часов.

За это время швейцарец 16 раз подал навылет, австралиец – 14, Федерер сделал 6 двойных ошибок и 82 невынужденных – Миллман 4 и 40 соответственно.

Ну и свои подачи игроки отдавать не хотели: третья ракетка мира оформил 3 брейка, а его соперник – четыре.

The Swiss Maestro survives @rogerfederer outlasts a spirited John Millman 4-6 7-6(2) 6-4 4-6 7-6(8) to reach the fourth round at the #Aus.

Open for the 18th time.#AO2020 pic.

— #Aus.

Open (@Australian.

Open) 24 января 2020 г.

В итоге, Федерер все же пробился в четвертый круг и в 1/8 финала встретится с 67-м номером рейтинга АТР Мартоном Фучовичом, который в первом круге прошел 13-го сеяного Дениса Шаповалова.

Напомним, Серена Уильямс покинула Australian Open после третьего круга, но пообещала все же завоевать еще один Grand Slam.