«Прометей» в эффектной битве лидеров Суперлиги на выезде дожал «Днепр»

Ключевым отрезком встречи лидеров сезона стало начало четвертой четверти, по ходу которой гости сумели завладеть преимуществом, которое уже не отпускали до завершения основного времени — 97:94.

У гостей лучшими стали Денис Лукашов и Майкл Маерс, которые тащили на своих плечах команду на протяжении всего матча.

У хозяев стоит выделить трио Террелл — Глебов — Фесенко.

После этого матча у «Прометея» 13 побед в 19 матчах, а «Днепр», выиграв аналогичное количество поединков, провел на одну игру меньше.

В других матчах «Одесса» во второй раз в сезоне одолела «Киев-Баскет», а «Мавпы» на выезде разобрались с «Химиком».

«Днепр» - «Прометей» 94:97 (32:26, 23:27, 21:24, 18:20).

«Днепр»: Дугат (15), Закурдаев (4), Сизов, Глебов (19 + 7 передач + 3 перехвата), Фесенко (17 + 10 подборов + 2 блок-шота) - старт; Террелл (26), Корниенко (7), Шундель (6 + 2 блок-шота), Чумаков, Коломойский.

«Прометей»: Лукашов (21 + 5 подборов + 6 передач), Крик (15 + 5 подборов), Мальчевский (3), Конате, Майерс (22 + 11 подборов + 5 передач) - старт; Миллер (10 + 9 подборов), Отверченко (10), Эдвин (9), Сидоров (4), Антипов (3), Месяц.