Sony может отказаться от производства смартфонов
Sony может отказаться от производства смартфонов

Sony может отказаться от производства смартфонов

Исполнительный директор Sony Кеничиро Йошида сообщил, что компания может отказаться от выпуска смартфонов с дальнейшей переориентацией производства.

Предполагаемые планы по отказу от производства новых смартфонов так или иначе затрагивают возможности экспериментирования с различными устройствами вроде смартфонов – что-то между смартфоном и планшетом.

А во-вторых, с учетом того, что компания Sony намеревается сосредоточиться на предоставлении высокого уровня цифрового развлечения для своих поклонников, становится понятно, что она скорее всего с головой уйдет в сферу игровых консолей и связанных с ними технологий.

Тем более это кажется вероятным, поскольку компании Huawei и LG продолжают наседать со своими мобильными технологиями, то и дело оттесняя Sony со своего места.

Что же касается смартфонов Sony все становится непонятно, поскольку с одной стороны компания действительно преуспевает в этом деле, предлагая пользователям действительно сбалансированные устройства – а с другой стороны не может в полной мере конкурировать с инженерными решениями от китайских производителей, что и вынуждает ее рассматривать другие варианты.

Источник материала
Поделиться сюжетом