В новый iPhone 12 установят более скоростной чип Wi-Fi
В новый iPhone 12 установят более скоростной чип Wi-Fi

В новый iPhone 12 установят более скоростной чип Wi-Fi

Если внимательно следить за достижениями известных производителей полупроводников, можно делать какие-то выводы насчёт улучшений в будущих моделях устройств от Apple.

Например, компания Broadcom активно работает над микросхемами для беспроводной связи – Wi-Fi чипы данного производителя используются в продуктах Apple, в том числе с i.

Phone и i.

И пока в Купертино не собираются отказываться от услуг одного из своих главных поставщиков.

Сегодня Broadcom объявила о подписании двух многолетних соглашений с Apple на поставку «высокопроизводительных беспроводных компонентов и модулей».

Эти чипы будут использоваться в продуктах Apple в течение следующих трех с половиной лет, сообщает производитель.

По словам представителей компании, новые контракты являются дополнением к существующему соглашению с Apple, которое было достигнуто в июне прошлого года.

Последнее распространяется на определенные компоненты и модули, и два новых контракта, объявленные сегодня, еще больше расширяют отношения между Broadcom и Apple.

Чипы для новых i.

Phone и i.

Детали новых соглашений пока неизвестны.

В то же время, по оценкам Broadcom, две новые сделки вместе с контрактом от 2019 года принесут совокупный общий доход в размере около 15 миллиардов долларов.

Все сделки касаются продуктов Apple, которые будут запущены в течение трех с половиной лет, начиная с января 2020 года, — говорит производитель чипов.

В декабре ходили слухи, что Broadcom рассматривает возможность продажи своего бизнеса по производству беспроводных чипов, а некоторые аналитики прогнозируют, что Apple в будущем может стать потенциальным конкурентом компании — не зря же в Купертино решили купить модемный бизнес Intel.

Apple уже является крупным клиентом Broadcom, и на ее долю приходится около 25% чистой прибыли поставщика в 2018 году.

Уже более десяти лет производитель чипов является ключевым поставщиком Apple, поставляя компоненты, которые помогают флагманским продуктам, в том числе даже i.

Phone 3G, подключаться к сотовым сетям и сетям Wi-Fi.

Помимо радиочастотных модулей, компания поставляет контроллеры с сенсорным экраном и модули беспроводной зарядки.

Интересно, что два года назад Apple оказалась в центре скандала, когда был обнаружен системный баг, с помощью которого злоумышленники могли получить удаленный доступ к i.

Phone и i.

Тогда уязвимость крылась в чипе Wi-Fi Broadcom, поскольку хакеры получали контроль над устройствами именно с помощью беспроводной сети.

Успеют ли ими оснастить готовящиеся к выходу в этом году смартфоны и планшеты от Apple, нам, конечно, никто не скажет, но то, что компания не оставит свои продукты без возможных улучшений в этой области – неоспоримый факт.

Будем ждать новых продуктов с новым скоростным Wi-Fi.

Источник материала
Поделиться сюжетом