Актер, сыгравший Голлума во "Властелине колец", получит почетную премию BAFTA
Актер, сыгравший Голлума во "Властелине колец", получит почетную премию BAFTA

Актер, сыгравший Голлума во "Властелине колец", получит почетную премию BAFTA

Актер и режиссер Энди Серкис, который утвержден на роль дворецкого Альфреда в новом фильме "Бэтмен", за вклад в кино получит почетную премию Британской киноакадемии BAFTA.

Представители премии отмечают, что актер не только воплотил многих известных героев, но и был пионером технологии захвата движения.

В 2011 году он вместе с продюсером Джонатаном Кавендишем основал компанию, которая занимается созданием компьютерных персонажей с помощью этой технологии.

"Для меня большая честь получить эту награду.

Я считаю, что мне очень повезло оказаться в увлекательном путешествии в мир кино.

Оно позволило мне поработать с величайшими художниками, технологами и мастерами со всего мира, с которыми я хотел бы разделить эту замечательную премию", - сказал Серкис.

Whether you know him as Gollum, Caesar or Snoke (with too many iconic roles to fit into a tweet), Serkis has been integral in the pioneering of performance-capture in cinema.

— (@BAFTA) January 23, 2020.

"Властелин колец" от Amazon: рассекречен актерский состав сериала.

Энди Серкис известен по роли Голлума в фильме "Властелин колец".

Также он играл верховного лидера Сноука в трилогии "Звездные войны", Цезаря — в трилогии "Планета обезьян", Улисса Кло — в "Мстителях".

Напомним, церемония вручения наград премии BAFTA пройдет 2 февраля.

Ранее были названы номинанты - лидерами стали фильмы "Джокер" Тодда Филлипса, который значится в 11 категориях, а также "Ирландец" Скорсезе и "Однажды… в Голливуде" Тарантино - по 10 номинаций.

Источник материала
Поделиться сюжетом