Гол+пас Милехина помогли «Донбассу» разобраться с «Днепром» на выезде

Донбасс - Днепр / фото - пресс-служба дончан.

Накануне игры к команде Сергея Витера присоединился новый голкипер Алексей Трифонов, который сразу же попал в стартовый состав чемпиона Украины на матч против второй команды минувшего сезона.

В первом периоде у 30-летнего вратаря было несколько моментов, в которых ему пришлось проявлять свое мастерство.

Пожалуй, наиболее опасный момент у ворот «Донбасса» возник, когда команда играла в большинстве и пропустила контратаку с выходом один на один от Янишевского, но Трифонов сыграл надежно.

После нулей в первом периоде команды не стали менять игровой стиль.

Голевых моментов было откровенно немного, но, как это часто бывает, на результативность повлияла дисциплина.

«Донбассу» хватило одного удаления соперника во втором периоде, чтобы реализовать большинство.

Точный бросок на свой счет записал Никита Милехин, которому ассистировали Айнарс Подзиньш и Никита Буценко.

В конце второй 20-минутки игроки «Донбасса» получили два удаления подряд, но смогли отзащищаться четыре минуты, уйдя на второй перерыв при счете 1:0 в свою пользу.

«Днепр» попытался сыграть более агрессивно в атаке в третьем периоде, но «Донбасс» воспользовался такой ситуацией и забросил вторую шайбу.

На этот раз Милехин классно отдал под бросок Илье Коренчуку – 2:0.

Эта шайба стала 150-й для дончан текущем сезоне.

Хозяева матча сняли голкипера на последних минутах и уже за 18 секунд до финальной сирены смогли немного подпортить дебют Трифонову.

«Донбасс» взял три очка в Херсоне, и свой следующий матч проведет 28 января в Дружковке против «Ледяных Волков».

«Днепр» – «Донбасс» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

Шайбы: 0:1 - Милехин (Подзиньш, Буценко – бол.) – 28:55,.

0:2 – Коренчук (Милехин, Васильев) – 48:23,.

1:2 – Целогородцев (Жвачкин, Ромащенко – бол.6х5) – 59:42.

«Днепр»: Хомутов (Гурко); Дорофеев – Декало, Белоусов (А) – Пугачев, Афанасьев (А) – Матусевич, Шепелев – ; Каракулько – Шибаев – Василенков, Матерухин (К) – Ромащенко – Жвачкин, Янишевский – Кузьмик – Чернышенко, Тимченко – Коваленко – Целогородцев.

«Донбасс»: Трифонов (Качула); Уилсон – Большаков, Колесниковс – Гончаров, Игнатенко – Пангелов-Юлдашев, Григорьев – Жовнир; Милехин – Васильев – Коренчук (А), Шишлянников – Буценко (А) – Разумов, Подзиньш – Захаров (К) – Костиков, Мазур – Карпенко.