Google запустила бесплатную замену SMS, работающую без интернета
Google запустила бесплатную замену SMS, работающую без интернета

Google запустила бесплатную замену SMS, работающую без интернета

Все современные мессенджеры объединяет то, что они для своей работы используют интернет, а пользоваться таким можно далеко не всегда и везде, да и во время поездок по миру его использование может привести к очень большим расходам.

На фоне такой ситуации случилось то, чего никто не ожидал.

Речь идет о полноценной замене SMS, причем бесплатной.

Сотрудники «поискового гиганта» посчитали, что существующие до сих пор текстовые сообщения очень сильно устарели, и они уж точно не стоят тех денег, которые за них взимают.

Именно ради замены такого вида связи был создан такой протокол, как RCS.

Он позволяет отправлять сообщения через сеть операторов связи, и при этом у таких не будет никаких ограничений по объему, а платить ничего не придется.

Речь идет о бесплатной замене SMS, потому что за отправку таких сообщений совсем не требуется платить денежные средства, а это делает их очень и очень привлекательными настолько, насколько это вообще возможно.

Эта функция сейчас используется в различных мессенджерах, в том числе в i.

Новая технология не просто существует на словах и на бумаге, а уже работает на деле, благодаря чему все пользователи уже могут ее использовать.

Для этого нужно просто обновить приложение Android Messages до самой последней версии, а затем, после этого, запустить такое и произвести настройку, занимает которая буквально одну минуту.

Поддержка такого протокола передачи данных уже имеется в сетях многих сотовых операторов, а десятки таких, в настоящее время работают над его внедрением, чтобы использовать данный вид связи мог максимально широкий круг людей.

Поддержки такого протокола в i.

Phone пока что нет, также как и телефонах на базе каких-либо других ОС, отличающихся от Android.

Впрочем, это лишь вопрос времени, потому что сейчас внутри «поискового гиганта» имеется целый отдел, который занимается развитием такой новой технологии, в том числе путем ее интеграции в программное обеспечение других компаний.

Источник материала
Поделиться сюжетом