Реальный "Волк с Уолл-стрит" подал в суд на создателей фильма и требует 300 млн долларов
Реальный "Волк с Уолл-стрит" подал в суд на создателей фильма и требует 300 млн долларов

Реальный "Волк с Уолл-стрит" подал в суд на создателей фильма и требует 300 млн долларов

Бывший американский брокер, а ныне оратор-мотиватор, Джордан Белфорт, роль которого Леонардо Ди Каприо сыграл в фильме Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит", подал в суд на создателей ленты – компанию Red Granite Pictures.

Бизнесмен требует 300 миллионов долларов из-за связей генерального директора с мошенничеством по отмыванию денег в Малайзии.

Бизнесмен утверждает, что был обманут Red Granite Pictures во время продажи прав на экранизацию своей автобиографии.

По словам бывшего брокера, если бы он знал о махинациях малазийцев, то никогда бы не согласился на продажу прав.

Белфорд уверяет, что он искренне надеялся на то, что это будет его первая честная сделка в жизни.

"Иск Белфорта - не что иное, как отчаянная и в высшей степени ироничная попытка выйти из-под соглашения, которое впервые в его жизни сделало его богатым и известным благодаря законным и законным средствам", - заявил адвокат Мэтью Шварц из Boies Schiller Flexner, представляющей Red Granite.

В июле прошлого года соучредитель голливудской продюсерской компании Red Granite Pictures Риза Азиз был обвинен в пяти эпизодах преступлений на общую сумму $248 млн.

По версии следствия, его продюсерская компания профинансировала три фильма, используя средства, которые, как они подозревают, были украдены у государственного фонда 1Malaysia Development Berhad.

Ранее минюст США заявил в гражданских исках, что более 4,5 млрд долларов из 1MDB были отмыты через сложную сеть транзакций и подставных компаний с 2009 по 2014 год.

Как ранее сообщал Фокус: Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп представил новую эмблему Космический войск США.

Он очень похож на логотип сериала Star Trek.

Cуд американского штата Юта собирается приравнять женщину, чью грудь без бюстгальтера увидели пасынки, к сексуальным преступникам: педофилам и насильникам.

Источник материала
Поделиться сюжетом