Барти не показала идеальную игру, но вырвала путевку в четвертьфинал Australian Open

Первая ракетка мира Эшли Барти вышла в четвертьфинал турнира серии «Большого шлема» Australian Open, на стадии четвертого круга обыграв американку Элисон Риск, занимающую 19-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 1:6, 6:4.

После уверенной победы в первой партии, Барти потеряла нить игры во втором сете, проиграв две свои подачи и не заработав ни одного брейк-поинта, и позволила Риск сравнять счет.

Третья партия получилась очень напряженной.

Барти сделала брейк при счете 2:1, но быстро отдала и свою подачу.

Закрыть матч австралийке удалось в гейме на подаче соперницы при счете 5:4 – Эш реализовала уже первый свой матчбол.

Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут.

За это время Барти сделала четыре эйса, четыре брейка и допустила одну невынужденную ошибку.

На счету Риск две подачи навылет, четыре из пяти реализованных брейк-поинта и две ошибки при вводе мяча в игру.

Соперницей Барти в четвертьфинале будет чешка Петра Квитова, которая в прошлом году обыграла ее в Мельбурне как раз на этой стадии.

Сама теннисистка из Чехии в четвертом круге одержала непростую победу в трех сетах над Марией Саккари из Греции.

В первом круге турнира в Мельбурне Барти также в трех сетах переиграла украинку Лесю Цуренко.