Джима в масс-старте чудо не сотворила, а элитну гонку в Поклюке выиграла шведка Эберг.

26 января, 16:38.

Единственная украинка в последней гонке турнира в Словении сделала три промаха и финишировала 25-й.

Сегодня закрывается шестой этап Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

В воскресенье состоялись две элитные гонки с массовым стартом.

Как мы сообщали, украинцы неудачно выступили в масс-старте в Поклюке: Дмитрий Пидручный финишировал 28-м, Артем Прима – 29-м.

На женской дистанции 12,5 км Украину представляла только Юлия Джима, занимающая 31-е место в общем зачете Кубка мира.

Киевлянка сделала один промах на первой стрельбе и после стартового круга проигрывала шведке Ханне Эберг уже 51 секунду.

Повторила Джима этот "трюк" и на второй стрельбе лежа, после которой ее отставание от лидера составляло уже более полутора минут, и гонка для украинки превратилась в "тренировку с повышенной ответственностью".

Читайте, как Украина стала пятой в одиночной смешанной эстафете- этот результат оказался для наших лучшим на турнире в Словении.

На третьем огневом рубеже, где уже стреляли стоя, Юлия вновь сделала один неточный выстрел.

Но это не та стабильность, которой можно гордиться.

Видимо, украинка это осознала и последнюю стрельбу провела "чисто".

В итоге это позволило Джиме занять 25-е место с отставанием от победительницы почти в три минуты.

В тренде.

Жуткие авиакатастрофы в спорте: от людоедства в Уругвае до случая над небом Украины.

Золотую ж медаль в финишном створе разыграли Ханна Эберг и Лиза Виттоцци: шведка убежала-таки от итальянки и отпраздновала победу.

Третьей гонку закончила француженка Анаис Бескон.

Смотрите, как украинцы попали в топ-6 этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.