Эксперт назвал продукты, которые притупят чувство голода во время диет
Эксперт назвал продукты, которые притупят чувство голода во время диет

Эксперт назвал продукты, которые притупят чувство голода во время диет

Для эффективного похудения нужно пересмотреть размеры своих порций и, к примеру, обед из двух блюд разделить на 2 части.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала диетолог Людмила Бабич.

Важно начинать день со здорового завтрака – к примеру, овсяной каши с ягодами, овощами или фруктами, либо омлета с кусочком цельнозернового хлеба.

В перерывах между приемами пищи желающим похудеть рекомендовано пить зеленый чай, можно с лимоном – он притупляет чувство голода, позитивно воздействует на организм и бодрит.

К тому же, зеленый чай ускоряет метаболизм, что также позитивно сказывается на фигуре», - отметила эксперт.

В напитки стоит чаще добавлять лимон, уверена эксперт.

Он содержит множество витаминов и микроэлементов, а также ценнейшую клетчатку – пектин, который поглощает жир, поступающий с пищей, а лимонная кислота замедляют всасывание сахара, благодаря чему чувство сытости длиться дольше.

«Стоит помнить, что калорийность продукта и сытость, которую он дает – это две разные вещи.

Потому стоит чаще включать в рацион продукты, которые подавят аппетит и насытят организм нужным количеством активных веществ.

К примеру, такой простой продукт как картофель является очень сытным, зато калорий в нем куда меньше, чем в кусочке хлеба.

Картофель желательно отваривать, не очищая, можно запечь клубни в духовке – это вкусный гарнир, который к тому же благоприятно влияет на работу сердца.

Однако не стоит употреблять картофель вместе с жирными сортами мяса – такое сочетание очень плохо усваивается», - добавила специалист.

Дополнят обед морская капуста, лук, зелень - продукты, содержащие большое количество йода, который благотворно сказывается на работе щитовидной железы, которая отвечает за обмен веществ.

Источник материала
Поделиться сюжетом