Исчезнувшие в Украине граждане Казахстана приезжали покупать оборудование для майнинга криптовалют
Исчезнувшие в Украине граждане Казахстана приезжали покупать оборудование для майнинга криптовалют

Исчезнувшие в Украине граждане Казахстана приезжали покупать оборудование для майнинга криптовалют

Полицейские уже более месяца ищут двух пропавших без вести людей, которые прибыли в Украину из Казахстана покупать оборудование для майнинга криптовалют.

Два человека исчезли по дороге в аэропорт.

Напомним, согласно материалам дела и сообщениям СМИ (с сайта Нацполиции новость, почему-то исчезла – Ред.), 9 декабря этого года авиарейсом «Астана-Киев» в международный аэропорт «Борисполь» прилетели два человека – 35-летний Денис Булгакин и 23-летняя Ксения Шокарева.

Они приехали в Киев и поселились в одной из местных гостиниц, в которой жили до 23 декабря.

24 декабря планировалось, что гости улетят обратно в Казахстан.

Однако 23 декабря пара выселилась из гостиницы, вызвали такси и уехали к автозаправке в селе Гора Бориспольского района, откуда исчезли в неизвестном направлении.

.

Девушке на вид 23-25 лет, худощавого телосложения, рост 170 см, лицо овальное, карие глаза, волосы длинные темного цвета.

Была одета в черную куртку и джинсы синего цвета, при себе имела рюкзак бежевого цвета.

Мужчине на вид 35-37 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см, карие глаза, короткие черные волосы, был одет в черную куртку, синие джинсы, при себе имел два больших чемодана желтого и синего цвета.

.

Согласно информации полиции, молодые люди прилетели в Украину с целью поиска и закупки по низким ценам компьютерного оборудования, предназначенного для майнинга криптовалют.

На данный момент следствие установило номера мобильных телефонов, которыми пользовались исчезнувшие, и получило разрешение суда на доступ к информации о совершенных звонках и сообщениях.

Уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ч.

1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство».

Источник материала
Поделиться сюжетом