«Как долго они продержатся в войне с Россией?»: в сеть слили запись ужина у Трампа
«Как долго они продержатся в войне с Россией?»: в сеть слили запись ужина у Трампа

«Как долго они продержатся в войне с Россией?»: в сеть слили запись ужина у Трампа

26.01.2020 13:05.

«Как долго они продержатся в войне с Россией?»: в сеть слили запись ужина у Трампа.

Дональд Трамп.

Украина.

СМИ.

.

Американские СМИ обнародовали полную версию видеозаписи частного ужина, на котором президент США Дональд Трамп обсуждал Украину, призывал уволить посла США Мари Йованович и интересовался как долго наша страна продержится в войне с Россией без помощи Соединенных штатов.

Полуторачасовая видеозапись была обнародована агентством AP.

В начале видео можно заметить президента США Дональда Трампа, фигуру, которую называют Львом Парнасом, а за обеденным столом стоят таблички с именами Игоря Фрумана, соратника Джулиани, и сына президента Дональда Трампа-младшего.

Кроме Украины, обсуждаются и другие вопросы – Китай, нефть, Южная Корея.

Во время обсуждения нефти и транспортировки ресурсов речь зашла об Украине, и тогда на записи слышно как голос президента Трампа задает вопрос «как долго они продержатся в войне с Россией», на что получает разные ответы – от «30 секунд» до «без нас - не очень долго».

Президента Украины на тот момент Петра Порошенко во время обсуждения похвалили, а вот посла Йованович призвали уволить, что Трамп поддержал.

Во время последующего обсуждения украинцев также назвали «выдающимися бойцами».

Обнародовавшее видеозапись издание AP отмечает, что зафиксированные на видео факты противоречат заявлениям Трампа, что он не был знаком ни с Игорем Фруманом, ни со Львом Парнасом.

Игорь Фруман и Лев Парнас были арестованы 10 октября.

Позднее был арестован бизнесмен из Одессы, а еще через пару дней сдался и четвертый партнер – Девид Корреа.

Их подозревают в незаконном лоббировании за деньги российского миллионера, а СМИ также утверждают, что они связаны с давлением на Украину для расследования дела Байдена.

16 января Конгресс США открыл судебный процесс по делу об импичменте президента Дональда Трампа – расследование началось 25 сентября после того, как стало известно, что президент США возможно давил на президента Украины, пытаясь с использованием служебного положения добиться расследования дела своего политического оппонента Джо Байдена.

поддержать проект.

и помоги редакции.

Become a Patron!.

< Билецкий: в 2020 на участке разведения в Золотом ранено 13 военнослужащих, один погиб.

Загрузка...

View the discussion thread.

Источник материала
Поделиться сюжетом