«Киев-Баскет» нанес «Химику» третье поражение подряд и обошел его в турнирной таблице

«Киев-Баскет» победил в Южном благодаря мощной концовке / Фото - fbu.

«Химик» – «Киев-Баскет» 83:88 (16:23, 24:18, 24:19, 19:28).

«Химик»: Уильямс (20), Ковалев (5), Войналович (5 + 4 передачи), Салливан (21 + 11 подборов), Угба (13 + 5 подборов) - старт; Марченко (14), Зотов (3 + 4 передачи), Рахимшаиков (2), Козак, Клевзуник.

«Киев-Баскет»: Классен (8 + 13 передач), Крутоус (11), Хилл (11), Павлов (11 + 4 потери), Коренюк (12 + 5 подборов) - старт; Близнюк (17), Петров (12 + 8 подборов), Пустозвонов (5), Кондраков (1).

Стартовый игровой отрезок оказался провальным для команды Виталия Степановского: хозяева стартовали с рывка 19:5.

Однако затем свои плоды начала приносить защита «Химика», а Льюис Салливан раз за разом завершал точными бросками атаки южненцев.

Благодаря этому уже в третьей четверти хозяева площадки сравняли счет и, казалось, совершили перелом в игре.

Однако на четвертую четверть сил у «Химика» не хватило.

Результативность Салливана упала, киевляне смогли закрыть Айзею Уильямса, а Богдан Близнюк стал тем игроком, который смог сделать разницу.

В заключительной четверти на его счету 15 очков, а Вячеслав Петров прибавил к ним еще семь баллов в концовке.