Небывалый скачок уровня парниковых газов на Земле: ученые обеспокоены
Небывалый скачок уровня парниковых газов на Земле: ученые обеспокоены

Небывалый скачок уровня парниковых газов на Земле: ученые обеспокоены

Усилия по снижению уровня выброса парниковых газов оказываются безуспешными, передает Face.

Однако в статье, опубликованной в журнале Nature Communications, говорится, что к 2018 году концентрация газа, используемого в холодильниках, ингаляторах и кондиционерах, не снизилась, а увеличилась с рекордной скоростью.

Мэтт Ригби из Бристольского университета, который является соавтором исследования и участником расширенного глобального эксперимента по атмосферным газам, сказал, что ученые надеялись увидеть значительное сокращение уровня парниковых газов после докладов из Индии и Китая."Этот мощный парниковый газ быстро накапливался в атмосфере в течение десятилетий.

Речь шла о том, что рост должен был почти полностью прекратиться в течение двух или трех лет.

Это было бы большой победой для климатической ситуации на Земле", - сообщил Ригби.

Ученые говорят, что увеличение количества выбросов является для них загадкой и может иметь последствия для Монреальского протокола - международного договора, который был разработан для защиты стратосферного озонового слоя.

Киран Стэнли, автор исследования, сказал, что, хотя Китай и Индия еще не были связаны этим соглашением, сокращение выбросов привело бы к соответствии с протоколом."Наше исследование показало, что Китай не в полной мере сократил выбросы ГФУ-23, как сообщал.

Однако без дополнительных измерений мы не можем быть уверены, что Индия смогла реализовать свою программу борьбы с загрязнением окружающей среды", - сказал Стэнли.

Источник материала
Поделиться сюжетом