Разработан квантово-защищённый VPN
Разработан квантово-защищённый VPN

Разработан квантово-защищённый VPN

Развитие квантовых технологий в скором времени может привести к появлению высокопроизводительных квантовых компьютеров, для которых алгоритмы современной криптографии не будут являться стойкими.

Для того, чтобы обеспечить принципиально новый уровень защиты информации, специалисты компаний «Код Безопасности» и «Ку.

Рэйт» выполнили совместную интеграцию и провели успешные испытания совместимости межсетевого экрана корпоративного уровня Континент 4 и системы квантового распределения ключей «Ку.

Рэйт», осуществлены запрос и получение квантового ключа, который впоследствии был интегрирован с криптографическим ключом, полученным с ЦУС Континент.

Протокол интеграции был выполнен в соответствии с рекомендациями European Telecommunications Standards Institute.

Цель испытаний достигнута — доказано, что квантовые технологии могут быть использованы для защиты каналов между КШ Континент 4.

В ближайшее время компании планируют выполнить тестирование решения в «полевых» условиях в рамках пилотного проекта.

Континент 4 является флагманским продуктом сетевого направления «Кода Безопасности» и новым поколением линейки АПКШ Континент, обеспечивающей защиту десятков тысяч организаций, которые вскоре смогут усилить защиту своих каналов связи с помощью квантовой криптографии.

Решение найдет применение как для повышения безопасности сетевой инфраструктуры самих заказчиков, так и в рамках оказания телеком-операторами новых сервисов своим корпоративным клиентам.

Результат технологического партнерства компаний «Код Безопасности» и «Ку.

Рэйт» позволяет уже сейчас опередить прогресс и получить решение для защиты информации нового поколения, объединяющее высокую скорость и непревзойденную безопасность.

Источник материала
Поделиться сюжетом