Редкач без шансов проиграл Гарсии, уступив во всех 12 раундах
Редкач без шансов проиграл Гарсии, уступив во всех 12 раундах

Редкач без шансов проиграл Гарсии, уступив во всех 12 раундах

Редкач уступил Гарсии / фото - Showtime Boxing.

Украинский боксер полусреднего веса Иван Редкач (23-5-1, 18 КО) в главном бою вечера бокса промоутерской компании Premier Boxing Championship в Нью-Йорке, США, без шансов проиграл экс-чемпиону мира в двух дивизионах, опытному американцу Дэнни Гарсии (36-2, 21 КО).

Поединок продлился все 12 раундов, во время которых украинец едва ли нанес несколько акцентированных ударов по сопернику.

Класс американца был явно на несколько уровней выше, он делал ровно то, что ему стоит делать, без лишних движений, не подставляясь под нечастые удары уроженца Шостки.

Редкач пробивал редко и не вкладываясь, начав это делать лишь в конце поединка, когда понимал, что проигрывает вчистую по очкам.

В средине поединка после мощного удара Гарсии у Редкача над левым глазом образовалась сечка, которая каждый раунд заливала его глаз кровью.

Накануне старта 10 трехминутки врач боя даже попросила украинца пройтись в лево и в право, чтобы проверить, как он себя чувствует.

Кстати, в этом же 10 раунде случился инцидент, который, думается, будут еще долго обсуждать: во время клинча украинец укусил американца за шею.

В интервью после боя Гарсия, отвечая на этот вопрос, вспомнил о Майке Тайсоне.

Если продолжить тему неправомерных действий со стороны Редкача, то Иван периодически очень даже явно работал головой, за что получал предупреждение от рефери.

По ходу поединка создавалось впечатление, что американец может нокаутировать украинца в любой момент, уж больно была большая разница в их боксе, однако Гарсия, видимо, решил не рисковать и абсолютно спокойно довел встречу до победы по очкам.

Итог боя: поражение Редкача, а Гарсия получил право сразится с обладателем пояса WBC Эрролом Спенсом (26-0, 21 КО).

Источник материала
Поделиться сюжетом