Как вернуть «свежесть» коже возле глаз: блогер раскрыл секрет домашнего омоложения
Как вернуть «свежесть» коже возле глаз: блогер раскрыл секрет домашнего омоложения

Как вернуть «свежесть» коже возле глаз: блогер раскрыл секрет домашнего омоложения

Наверняка многих женщин с возрастом беспокоит вопрос отёков лица и отёков века глаз.

Убрать эти отёки можно с помощью простого, так называемого домашнего метода.

Об эксперименте с косметологическими средствами на дому рассказал блогер на Яндекс.

Так, перед началом 6-месячного домашнего курса омоложения века глаз стоит узнать, что речь пойдет о коррекции носослёзной борозды.

Это часть века под глазом ближе к носу.

Именно в этом месте у женщин становятся видны капилляры, возникают отёки.

Если у вас мешки под глазами.

Для борьбы с этими негативными проявления позитивный результат даёт применение гепариновой мази, она состоит из двух составных компонентов:.

гепарин, действует как рассасывающее средство;.

бензокаин, средство для обезболивания.

так же присутствуют масла (подсолнечное или персиковое);.

Этот препарат можно приобрести в аптеках, сразу надо отметить, что у него есть противопоказания к применению (общая непереносимость к имеющимся компонентам, беременность, нарушения свёртываемости крови и пр.) поэтому сначала ознакомьтесь с рекомендациями.

Применение препарата позволяет решать проблемы косметического плана: отёчность под глазами, компоненты препарата глубоко проникают в кожный покров и воздействуя на кровеносные капилляры улучшают кровоток придавая коже упругость и свежесть;.

на прыщи мазь нужно наносить только точечно на поражённые места до трёх раз в день (перед каждым нанесением надо тщательно умыться, чтобы удалить предыдущий слой) до их исчезновения, а затем сферу воздействия можно расширить;.

Для корректировки носослезной борозды.

Для борьбы с проявлениями носослёзной борозды блогер применял специальные упражнения, заключающиеся в воздействии на круговые мышцы в области глаз, для этого надо двигать нижней мышцей века как будто прищуриваетесь, чтобы исключить движение кожного покрова в области уголков глаз надо в этих местах приложить средний и указательный палец.

Это гимнастическое упражнение подтяжки нижнего века позволяет избежать опускания около глазных мышц и предотвращает образование носослёзной бороздки, его надо выполнять 25 - 30 раз каждое утро.

Блогер утверждает, что через 6 месяцев применение комплексного метода борьбы с проявлениями носослёзных бороздок дало ощутимый положительный эффект и привело к их разглаживанию, улучшилась текстура кожного покрова в области глаз, исчезли проявления тонких капиллярных линий, кожа приобрела упругость и стала выглядеть более свежей.

Источник материала
Поделиться сюжетом