Кабмин готовится изменить порядок пересечения лини разграничения для детей до 16 лет
Кабмин готовится изменить порядок пересечения лини разграничения для детей до 16 лет

Кабмин готовится изменить порядок пересечения лини разграничения для детей до 16 лет

Кабинет министров Украины планирует упростить порядок пересечения линии разграничения для жителей временно оккупированных территорий Донбасса возрасте с 14 до 16 лет.

Об этом советник министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Артем Салихов сообщил на международной конференции "ОБСЕ в Украине в 2019 году".

"Буквально сегодня Кабмин должен, если все будет хорошо, проголосовать изменения, которые позволят гражданам Украины с 14 до 16 лет, проживающим на временно оккупированных территориях, въезжать на контролируемую территорию по свидетельству о рождении.

Это очень важная инициатива, и мы упрощаем постоянно для наших граждан правила пересечения линии разграничения на Донбассе", - сказал Салихов.

Кулеба: Кабмин и НАТО проведут тренинги для госслужащих.

Также он сказал, что правительство в госбюджете на этот год предусмотрело средства для тех граждан, чье жилье было разрушено во время боевых действий, чтобы они имели возможность получить денежную компенсацию в определенном размере.

Советник уточнил, что речь идет о жителях контролируемых Украиной районов на Донбассе.

В частности, выезд в оккупированный Крым для детей до 16 лет возможен в сопровождении кого-то из родителей или уполномоченных ими лиц, если эти дети въехали на подконтрольную украинской власти территорию в сопровождении этих взрослых.

Напомним, на КПВВ на Донбассе в очередях насчитали более 200 автомобилей.

Источник материала
Поделиться сюжетом