Opel в Украине: успешная «перезагрузка» в 2019 году, новые планы на 2020 год
Opel в Украине: успешная «перезагрузка» в 2019 году, новые планы на 2020 год

Opel в Украине: успешная «перезагрузка» в 2019 году, новые планы на 2020 год

Автобизнес.

Opel в Украине: успешная «перезагрузка» в 2019 году, новые планы на 2020 год.

.

Автоцентр.

28 Янв, 12:35.

Facebook.

Twitter.

Pocket.

Mail.

С начала 2019 года официальным импортером Opel в Украине стало представительство Группы PSA, что позволило провести успешный «перезапуск» Бренда.

Так, на протяжении 2019 года в Украине было реализовано почти 400 автомобилей, рост продаж составляет +75% относительно показателей 2018 года.

На 2020 год планы еще более масштабны: увеличение уровня продаж, дебют новых моделей Opel Corsa и Opel Combo Life, вывод на рынок полной линейки коммерческих автомобилей, дальнейшее развитие дилерской сети.

Итоги 2019 года: успешная «перезагрузка» Бренда Opel.

Перезагрузка Opel в Украине: рост быстрее рынка.

Начиная с января 2019 года, Opel в Украине получил нового импортера – в лице представительства Группы PSA.

Это позволило запустить «перезагрузку» Opel в Украине: сформирована обновленная модельная линейка, начали работать новые дилеры Бренда, клиентам были предложены новые услуги.

Данные усилия принесли свои результаты: продажи автомобилей Opel в Украине существенно выросли – на протяжении 2019 года было реализовано около 400 автомобилей, что на 75% больше, чем было продано в 2018 году.

Данный показать почти в шесть раз опережает общий рост рынка (на протяжении 2019 года в Украине продано 97,6 тыс.

автомобилей, рост продаж 12,7% относительно 2018 года).

Фактически Opel продемонстрировал рекордный рост продаж среди европейских, японских, корейских массовых брендов.

Рассмотрим ключевые факторы, которые позволили достичь данного успеха.

Удачная модельная линейка: два кроссовера, два легковых автомобиля.

Первым пунктом следует выделить удачно сформированную модельную линейку автомобилей: два кроссовера и два легковых автомобиля.

Причем все модели попали «в самое яблочко» своего класса в вопросах доступных моторов и трансмиссий, оснащения и комплектации, запрашиваемой цены.

Кроссовер Opel Grandland X, который относится к сегменту С-SUV, стал бестселлером Бренда – реализовано 129 автомобилей.

Покупатели выбирают автомобиль за просторный салон, качественную отделку, высокий уровень оснащения, экономичный дизельный двигатель, классическую 8-ст.

Второй по популярности моделью стал седан С-класса Opel Astra, которому отдали предпочтение 122 покупателя.

В данном случае клиенты ориентируются на немецкий бренд, мощный бензиновый турбо-мотор, мягкую и энергоемкую подвеску, большой багажник – и все это доступно по крайне привлекательной цене.

На третьем месте расположился кроссовер Opel Crossland X с результатом продаж в 86 единиц.

Данный автомобиль позволил Бренду зайти в крайне популярный сегмент B-SUV, где покупатели хотят получить компактные размеры, удобство маневров в тесном городе, современное оснащение для комфорта, экономичный двигатель, выгодную цену.

Наконец, бизнес-модель Opel Insignia Grand Sport реализована в количестве 26 автомобилей, что позволило занять свое место в E-классе.

Отвечая статусу флагмана Бренда, модель Opel Insignia предложила мощные бензиновые и дизельные двигатели, передний или полный привод, просторный салон и большой багажник, передовое оснащение (адаптивный круиз-контроль, сиденья с массажем спины, матричные светодиодные фары).

Новая дилерская сеть Opel с охватом по всей Украине.

В первую очередь перезагрузке подверглась дилерская сеть Opel: новым и существующим дилерским центрам пришлось пройти жесткую процедуру отбора, в процессе которой, они должны были подтвердить свое соответствие высоким стандартам качества Бренда и обновить внешнюю и внутреннюю айдентику.

В целом по итогам 2019 года сеть Opel в Украине насчитывает девять дилеров: Киев (3 шт.), Днепр, Львов, Запорожье, Полтава, Харьков, Хмельницкий.

Плюс четыре сервисных партнера, у которых клиент может пройти сервисное обслуживание без потери гарантии – в Киеве (2 шт.), Ивано-Франковске и Житомире.

Таким образом, обновленная дилерская сеть уже сейчас позволяет покрыть почти все ключевые города, области и регионы Украины.

Дополнительно: увеличенная гарантия и фиксированная стоимость ТО.

Помимо двух основных направлений развития – модельный ряд и дилерская сеть – Бренд также прошел «перезагрузку» сопутствующих услуг и сервисов.

Ведь понятная программа сервисного обслуживания и расширенная гарантия могут стать тем последним пунктом, который влияет на финальное решение о выборе и покупке автомобиля.

Все это есть у Opel в Украине.

С начала 2019 года, на автомобили Opel действует увеличенная гарантия – три года или 100 тыс.

км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее).

Увеличенная гарантия подчеркивает уверенность производителя в качестве своего продукта – что трансформируется в уверенность клиента, выбирающего надежный немецкий Бренд.

Также для автомобилей Opel предложена сервисная программа «ТО по фиксированной цене».

Отныне каждый новый покупатель Opel и уже существующий владелец автомобиля могут заранее просчитать свои затраты на сервисное обслуживание автомобиля.

Причем цена на ТО фиксирована у разных дилеров в рамках одного региона.

Цена зависит от модели, типа двигателя, объема выполняемых работ – но не от выбора дилера.

Будьте уверены не только в высоком качестве сервисного обслуживания на авторизованных СТО – но и в максимально прозрачном и выгодном ценообразовании на сервисе.

Будущее Opel в Украине на протяжении 2020 года.

Бренд Opel продолжает увеличивать свое присутствие в Украине благодаря запуску новых моделей, обновленной коммерческой линейке автомобилей, расширению дилерской сети и сервисных партнеров.

Так, на протяжении 2020 года гамма легковых автомобилей Opel в Украине пополнится сразу двумя новыми моделями: шестое поколение легендарного хэтчбека Opel Corsa, который станет самым маленьким автомобилем Бренда, представленным в нашей стране, и минивен для большой семьи Opel Combo Life – помимо привычной 5-местной версии, в гамме будет представлена и 7-местная версия автомобиля.

К тому же стоит упомянуть, что обе модели уже завоевали звание «Лучшая автомобильная покупка в Европе» по версии международной премии AUTOBEST в 2019 и 2020 годах.

Теперь очередь украинских покупателей сделать правильный выбор и стать обладателем надежного немецкого автомобиля.

Также, в Украине будет запущена полная линейка коммерческих автомобилей Opel, которая включает в себя четыре модели – разных габаритов, грузоподъемности, цены: Opel Combo Cargo, Opel Zafira Life, Opel Vivaro, Opel Movano.

Каждый из этих автомобилей сможет предложить клиентам выбор из нескольких версий и типов двигателя – все, для удовлетворения индивидуальных запросов клиентов.

Дилерская сеть Бренда продолжит свое активное развитие на протяжении всего 2020 года.

Цель Opel в Украине – присутствовать в каждом регионе страны, охватывая все крупные города.

Следует отметить, что все новые дилеры будут обязательно придерживаться высоких стандартов качества Бренда в вопросах презентации и продаж автомобилей, сервисного обслуживания и поддержания гарантийных обязательств.

Такой подход позволит привлечь к Бренду максимум клиентов, которые будут уверены: «Opel – это надежно».

В итоге: можно констатировать факт, что на протяжении 2019 года «перезагрузка» Opel в Украине успешно состоялась; однако это лишь начало и 2020 год приготовил много интересного – как в вопросах презентации новинок Бренда, так и в вопросах дальнейшего развития дилерской сети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Автор.

.

Автоцентр.

Обирай Camry та Camry Hibrid з подвійною вигодою.

Только гибрид — раскрыта информация о новой модели Honda.

Hyundai Santa Fe 2020: два гибрида и новый дизайн (фото).

Opel.

Facebook.

Twitter.

Pocket.

Mail.

Добавить комментарий.

Имя*.

E-mail*.

Такой e-mail уже зарегистрирован.

формой входа.

или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль.

Имя:.

Пароль:.

Вход.

введите другой.

.

Подписка.

Ответы к моему комментарию.

Все комментарии.

.

Отправить.

Отмена.

Источник материала
Поделиться сюжетом