В Минсоцполитики рассказали, как изменилось количество переселенцев
В Минсоцполитики рассказали, как изменилось количество переселенцев

В Минсоцполитики рассказали, как изменилось количество переселенцев

В Украине по состоянию на 27 января на учете состоят 1 миллион 437 тысяч 406 внутренне перемещенных лиц из неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

«По состоянию на 27 января 2020 года, по данным Единой информационной базы данных о внутренне перемещенных лиц, учтено 1437406 переселенцев», - сказано в сообщении ведомства.

723 переселенца из Донбасса и Крыма.

Как мы писали раньше, в Луганской области пограничники остановили два автомобиля с людьми, которые пытались незаконно пересечь линию разграничения на Донбассе.

Инцидент произошел на перекрестке дорог Орехово-Донецкое-Крымское-Муратово.

Пограничники Лисичанского пограничного отряда остановили два автомобиля, которыми ехали граждане Украины 1985 и 1965 рождения.

Кроме водителей, в автомобилях находилось еще восемь украинцев, жителей временно неподконтрольной Голубовки (бывшего Кировска).

Также писали ранее, число внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), зарегистрированных в Украине по состоянию на 8 января 2020 года, составило 1 млн 433 тысячи человек.

Также мы ранее писали, что в Украине у внутренне перемещенных лиц снова блокируют выплату пенсий на основании информации, полученной из базы «Аркан».

В связи с этим у некоторых переселенцев возникают вопрос, как вернуть свои выплаты.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом