В США разрешили забирать грин-карты у законных мигрантов – WSJ
В США разрешили забирать грин-карты у законных мигрантов – WSJ

В США разрешили забирать грин-карты у законных мигрантов – WSJ

Верховный суд разрешил администрации президента США Дональда Трампа отказывать в грин-картах законным иммигрантам, которые используют или могут использовать государственную помощь.

Судебные процессы продолжаются, сообщает американская газета Wall Street Journal.

В свою очередь, другая газета The Washington Post пишет, что правила устанавливают новые критерии для тех, кто может считаться зависимым от правительства США в отношении пособий, согласно закону, и, таким образом, не имеет права на получение грин-карт и пути к гражданству США.

Власти Сан-Франциско и округа Санта-Клара в штате Калифорния оспорили в суде распоряжение администрации президент США Дональда Трампа об ужесточении правил выдачи разрешений на постоянное жительство в США (грин-карты) тем иностранцам, которые будут полагаться на государственные пособия.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп ужесточил выдачу "грин-карт" мигрантам.

Новые правила вступят в силу через 60 дней после их появления в Федеральном реестре.

"Заявления на временные или постоянные визы для граждан будут отклонены из-за низкого дохода или получения помощи со стороны государства.

К ней относится социальное обеспечение, талоны на питание, государственное жилье или бесплатная медицинская страховка по программе Medicaid.

Из-за этого для некоторых категорий иммигрантов может осложниться получение легального статуса в США", - сообщили в администрации Трампа.

Источник материала
Поделиться сюжетом