В центре занятости составили топ-профессий будущего
В центре занятости составили топ-профессий будущего

В центре занятости составили топ-профессий будущего

В будущем на рынке труда в Украине будут востребованы специалисты IT-сферы, агрокибернетики, гидропоники, бизнес-тренеры и другие.

Как отметили в государственном центре занятости Министерства социальной политики Украины, уже сейчас можно утверждать, что в будущем будут востребованы специалисты IT-сферы, агрокібернетики, селекционеры, гидропоники, специалисты по наномедицины.

«Рынок труда находится под постоянным влиянием социально-экономических научно-технических, политических и других факторов.

Итак, уже сейчас можно утверждать, что в будущем будут востребованы специалисты IT-сферы, агрокібернетики, селекционеры, гидропоники, специалисты по наномедицини, биохимики, генетики, урбанист экологи, финансовые аналитики, антикризисные менеджеры, бизнес-тренеры», - говорится в ответе на запрос.

Более того, в будущем будут востребованы проектировщики и операторы роботов, операторы беспилотных аппаратов, сервисные инженеры из робототехники.

«Будет расти спрос на фрилансеров (программистов, дизайнеров, аналитиков, корректоров, художников, фотографов, копирайтеров, журналистов, администраторов соцсетей, онлайн консультантов, интервьюеров, менеджеров call-центров», - говорится в сообщении.

Новая для Украины специальность будет преподаваться в Харьковском национальном фармакологическом университете.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом