В Украине запустили онлайн-сервис поиска библиотек
В Украине запустили онлайн-сервис поиска библиотек

В Украине запустили онлайн-сервис поиска библиотек

ВОО Украинская библиотечная ассоциация запустила бесплатный онлайн-сервис «Библиотека для тебя - Library for you».

Сервис имеет веб и мобильную версию.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе ВОО.

"Сервис ориентирует по библиотекам во всех населенных пунктах Украины и предоставляет информацию о библиотечных услугах.

Это позволит каждому жителю Украины и ее гостю выбрать библиотеку в соответствии с его потребностями", - говорится в сообщении.

Сейчас для пользования доступна базовая версия сервиса.

В частности, для библиотекарей есть возможность проверить достоверность информации о своей библиотеке и добавить информацию, которой не хватает, а именно: описание услуг библиотеки, часы работы, фотографии и другую контактную информацию.

Можно также добавить свою библиотеку или подать новость об обновленной библиотеке или инновационном сервисе.

Для пользователей открыты возможности выбрать библиотеку в конкретном населенном пункте; выбрать тип и вид библиотеки, например "детская", "национальная библиотека" или "техническая"; выбрать библиотеку по площади и количеству мест для организации мероприятия; выбрать библиотеку в определенном населенном пункте с доступом WI-FI и компьютерами; выбрать инклюзивную библиотеку.

База пока включает 8 национальных библиотек, 15658 публичных библиотек, 15543 образовательных библиотек всех уровней, 189 библиотек высших учебных заведений, 921 других.

Источник материала
Поделиться сюжетом