Донбасс легко обыграл Ледяных Волков в УХЛ

Второй матч подряд место в воротах дончан с первых минут занял Алексей Трифонов, для которого это дебют на «Альтаире».

И если у нового голкипера «Донбасса» в первом периоде было 2-3 непростых момента, с которыми он справился, то вратарю соперников Максиму Дуве два раза помогал каркас ворот.

Также отметим возвращение на лед защитника Юрия Сильницкого, который не играл с ноября, и форварда Виталия Ляльки, для которого эта игра стала второй в 2020 году.

После безголевого первого периода подопечным Сергея Витера пришлось отзащищаться две минуты в меньшинстве, а сразу после этого провалом в обороне гостей воспользовался Айнарс Подзиньш.

Спустя еще три минуты Александр Костиков установил более комфортный счет на табло.

Во второй половине периода киевляне заработали два удаления подряд, предоставив «Донбассу» большинство 5-на-3.

Третья шайба оказалась в воротах «Волков», когда Владислав Воробьев уже успел вернуться на лед, но не успел помешать Виталию Карамнову на добивании.

В третьем периоде гостям удалось отыграть одну шайбу на 47 минуте – Илья Чуйков испортил Трифонову потенциальный шатаут.

Хоккеисты «Донбасса» ответили своим голом – в большинстве отличился Максим Разумов.