Культовый хоррор "Нечто" переснимут
Культовый хоррор "Нечто" переснимут

Культовый хоррор "Нечто" переснимут

Очередная экранизация знаменитой научно-фантастической повести обещает быть как никогда полной.

Студия Universal Pictures совместно c кинокомпанией Blumhouse взялись за перезапуск классического хоррора Джона Карпентера "Нечто".

Согласно ресурсу Bloody Disgusting, в основу нового фильма вновь ляжет повесть Джона Вуда Кэмпбелла-младшего "Кто идет?", но в этот раз исходный материал будет расширен за счет дополнительных глав, которые долгое время считались утерянными.

О существовании "Ледяного ада" стало известно лишь в 2018 году, а теперь расширенная версия "Кто идет?" получит свой кинематографический аналог.

Данную новость сообщил на своей странице в Facebook продюсер Алан Доннес.

Несмотря на то что позже этот пост был удален, его текст сохранился:.

Съемки нового фильма "Бэтмен" Мэтта Ривза начались (Фото).

Я выступлю исполнительным продюсером новой версии "Нечто", при создании которой будут использованы дополнительные главы из выдающегося романа Джона Кэмпбелла "Ледяной ад".

Долгое время оригинальный текст считался утраченным, но теперь у нас появилась возможность перенести эту историю на экран в полном виде.

Напомним, что повесть "Кто идет?" экранизировалась уже не раз, но классической стала версия Карпентера, которая вышла в 1982 году.

По сюжету, команда американских ученых-исследователей сталкивается с некой инопланетной тварью, которая грозит им ужасной смертью.

Источник материала
Поделиться сюжетом