Савченко: Депутаты Бундестага относятся к Медведчуку не как к оппозиционеру, а как к тому, кто определяет политику Украины
Савченко: Депутаты Бундестага относятся к Медведчуку не как к оппозиционеру, а как к тому, кто определяет политику Украины

Савченко: Депутаты Бундестага относятся к Медведчуку не как к оппозиционеру, а как к тому, кто определяет политику Украины

Экономический эксперт Олександр Савченко считает, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому невыгодна грамотная политическая позиция председателя Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, которую тот представил во время встречи с депутатами немецкого Бундестага и Сената Франции.

С таким мнением аналитик выступил экономический эксперт Олександр Савченко в прямом эфире на телеканале Newsone.

По словам Савченко, немецкие депутаты относятся к Виктору Медведчуку не как к оппозиционеру, а как к человеку, который определяет политику в Украине.

«Я уверен что Виктору Медведчуку ещё будут заданы ряд неудобных вопросов.

Депутатов Бундестага очень интересует, а как мы боремся с незаконной трудовой миграцией, которая составила огромнейшую конкуренцию для медицинских работников, и этот вопрос задавался, для медицинских работников в Германии? Как мы противодействуем… И они относятся, будут относиться к Виктору Медведчуку не как к представителю оппозиционной партии, а как к человеку, который отвечает за политику в нашей стране.

И я уверен, что эти вопросы будут заданы», – подчеркнул Савченко.

Экономист также убежден в том, что президент Зеленский испытывает ревность к достижениям Виктора Медведчука, которые тот одержал благодаря своей четкой политической позиции.

«Владимир Александрович Зеленский открыл свои карты еще, если мне не изменяет память, в сентябре месяце, когда выпустил свой игровой фильм.

Фильм первый, отчёт, так называемый.

Конечно, отчетом это не было, но он четко указал политических врагов, с которыми будет он сражаться.

И среди этих врагов он назвал оппозиционные телеканалы и Виктора Медведчука, как руководителя, ну, как члена оппозиционной партии, второй в парламенте.

Так поэтому я четко прослеживаю цепочку, что президенту сейчас невыгодна грамотная позиция, ему невыгодны те политики, которые имеют реальный рейтинг, а не рейтинг отрицания», – отметил аналитик, добавив, что если Виктору Медведчуку удастся привлечь дипломатов из других стран, то это для него будет огромной победой в вопросе мира в Украине.

Напомним, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук представил парламентариям немецкого Бундестага мирный план по урегулированию конфликта на Донбассе.

Во время встречи Виктора Медведчука с немецкими парламентариями, украинский политик заявил, что парламентское измерение «нормандского формата» позволит найти тот знаменатель, который поможет мирному урегулированию кризиса в Украине.

Источник материала
Поделиться сюжетом