Великобритания введет новые требования для трудовых мигрантов из стран Евросоюза
Великобритания введет новые требования для трудовых мигрантов из стран Евросоюза

Великобритания введет новые требования для трудовых мигрантов из стран Евросоюза

Великобритания будет требовать от трудовых мигрантов из стран сообщества наличие предварительного соглашения с работодателем и прохождение проверки на знание английского.

"В большинстве случаев квалифицированным трудовым мигрантам придется искать место работы с оплатой не менее 25 600 фунтов стерлингов, ниже порог, чем тот, что сейчас применяется к мигрантам из-за пределов ЕС.

Мигрантов также будут проверять на то, насколько хорошо они говорят по-английски", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его команда хотят ввести новую иммиграционную систему на основе австралийской, которая будет запрещать любому мигранту с ЕС, который получает заработную плату меньше установленного уровня, приезжать в страну.

В министерстве внутренних дел Великобритании оценивают, что новая система уменьшит количество низкоквалифицированных работников, прибывающих из стран ЕС на 90 000 человек ежегодно.

Всем трудовым мигрантам нужно будет найти место работы в Британии до переезда, больше шансов на это в районах, где не хватает кадров.

Те, кто имеет более высокий уровень образования или те, кто получил образование в Великобритании, также будут иметь больше шансов.

"Система станет проще и справедливее, не будет дискриминации между странами происхождения, это вернет демократический контроль над иммиграцией британцам", - заявил представитель британского правительства.

Источник материала
Поделиться сюжетом