Побороли почти всех: сборная Украины стала второй по количеству медалей на чемпионате Европы

17 февраля, 18:20.

В командном зачете "сине-желтые" оказались в Риме четвертыми.

Василий Михайлов завоевал в Италии "бронзу".

Участие в нем принимали представители трех видов: женской борьбы, греко-римской (или же классической) и вольной.

Сборная Украины выступила довольно успешно, завоевав в общей сложности 13 медалей.

Кстати, мы сообщали, что Юлия Ткач стала трехкратной чемпионкой Европы.

По общему количеству наград "сине-желтые" уступили лишь россиянам, в активе которых 22 медали.

Также, как и украинцы, 13 раз поднимались на пьедестал представители Азербайджана.

При этом наши получили две золотые, три серебряные и восемь бронзовых наград, тогда как у кавказской державы 2+2+9.

То есть, мы обошли их за счет большего количества "серебра".

Читайте о том, что Государственное агентство спорта возглавит президент Украинской федерации карате Сергей Левчук.

С учетом ценности добытых медалей Украина оказалась на четвертой позиции.

Болгария (3+2+1) и Беларусь (3+1+4) хоть и завоевали всего шесть и восемь медалей соответственно, сумели взять по три "золота".

В тренде.

Последними из наших, в вольной борьбе, бронзовые награды добыли Василий Михайлов (до 79 кг) и Эрик Арушанян (65 кг).

Три раза украинцы были призерами в греко-римской борьбе и аж восемь – в женской.

Узнайте, как украинская каратистка выиграла турнир в Дубае.

Терлюге не было равных в весе до 55 кг.

Смотрите сюжет о драке на турнире по вольной борьбе в Турции с участием украинца.