Пустовой: «Первые две тренировки со сборной были тяжеловаты»
Пустовой: «Первые две тренировки со сборной были тяжеловаты»

Пустовой: «Первые две тренировки со сборной были тяжеловаты»

Артем Пустовой / Фото - fbu.

Центровой «Барселоны» Артем Пустовой, который впервые за два года прибыл в расположение сборной Украины, рассказал о своем физическом состоянии, игровой практике в клубе, а также о первых тренировках с национальной командой.

- То, что у тебя очень мало игровой практики на тебя влияет, ведь до этого ты был лидером в «Обрадойро» и в сборной было много практики, а здесь уже второй год играешь считанные минуты?.

- Вопрос тяжелый для меня.

Определенный ряд обстоятельств так сложился, что я не играю, сколько могу.

Я чувствую, что мог бы, уровень у меня не ниже, на тренировках работаю со всеми нормально, клуб меня держит, нигде отдавать не желает, но есть, наверное, какие-то обстоятельства, которые мешают.

- Ты чувствуешь себя хорошо? Как твоя форма?.

- Вообще по ходу сезона все прекрасно, физической формой доволен, но первые две тренировки со сборной были тяжеловаты, особенно вчера, сегодня уже легче.

Так получилось, что было много перелетов в последнее время, и перед самым началом Кубка у нас несколько изменились подходы к тренировкам.

Игроки основы тренировались больше, чтобы лучше почувствовать систему, потом мы поехали в Малагу, затем вернулись в Барселону, в первый день тренировок не было.

Перед вылетом в Украину я уже сам пошел позаниматься, я всегда стараюсь индивидуально работать, чтобы поддерживать форму.

Так что, хоть Кубок и выбил из графика, думаю, что завтра будет еще легче, и я «буду порхать, как бабочка, и жалить, как пчела», все как говорил Величайший.

- С Багатскисом ты никогда не работал, скажи теперь, как произошло ваше знакомство, какие цели и задачи он ставит перед тобой?.

- Вообще мы были знакомы, еще со времен, когда он был к «Кривбассбаскете» и «Будивельнике», просто вместе не работали.

Даже в прошлом году, когда мы играли с Эфесом в Турции, он тогда тоже был в зале, подходил ко мне, приятно пообщались, но тогда он еще не знал, что будет тренером в сборной Украины.

Сейчас тоже начали работу все вместе, он сказал, что рад меня видеть в команде, но пока каких-то отдельных задач передо мной он не ставит.

Главное сейчас для меня выйти и помочь стране.

Тренерский штаб Багатскиса на матчи против Австрии (20 февраля на выезде) и Венгрии (23 февраля в Запорожье) вызвал 16 игроков.

Поделиться сюжетом